pic
163000, Россия, Архангельская область, Архангельск, Окружное ш., д.12, лит.А
Телефон: +7 (8182) 42-04-77
25 июня 2022

В Сочи в период с 6 по 9 июня прошло ресторанное шоу Gastreet

В Сочи в период с 6 по 9 июня прошло ресторанное шоу Gastreet. Крупный фестиваль объединил шефов, рестораторов и прочих лиц, заинтересованных в развитии ресторанного бизнеса. Организаторам удалось создать легкую и непринужденную атмосферу. Концепцию мероприятия Gastreet создал, а также организовал шоу Дмитрий Левицкий (известный ресторатор, а также основатель проекта Hurma Group of Companies). В 2022 году фестиваль прошел в седьмой раз. Основным информационным спонсором стал сервис Eda.ru.

Gastreet – мероприятие, носящее образовательный характер, здесь можно послушать лучших ресторанов и шефов страны, перенять их опыт, идеи, завести нужные знакомства. Кроме того фестиваль стал еще и местом для отдыха. Большая его часть прошла под открытым небом, на курорте Красная Поляна на высоте 960 метров над уровнем моря. Живописный ландшафт в окружении гор стал прекрасным дополнением.

В 2022 году шоу Gastreet было решено острой в настоящий момент теме – выходу из кризиса, импортозамещению, подключению новых каналов продаж, развитию Digital технологий и SMM.

В качестве спикеров на фестивале выступили профессионалы в своем деле, рестораторы, которые пережили не один кризис, смогли построить успешный бизнес в постоянно меняющихся условиях. Они поделились своим опытом с гостями мероприятия. На шоу выступали такие рестораторы, как:

  • Сергей Миронов – «Мясо&Рыба»;
  • Максим Позиков «Ginza Project»;
  • Уиллиам Ламберти «Lumicino», «Santoria Lambert», «Ugolek».

Кроме того своим опытом поделились такие известные шеф-повара, как

  • Антон Абрезов;
  • Дмитрий Блинов;
  • Артем Лосев;
  • Николай Бобров;
  • Виталий Истомин.

Формат фестиваля остался прежним. Прежде всего, он является площадкой для обучения, поиска вдохновения и общения. Деловая программа была насыщена семинарами и мастер-классами, такими как ReBro, ориентированными на инвесторов и собственников бизнеса, Chef Street для обмена опытом среди шеф-поваров, Main Sreet для владельцев заведений. В рамках «Бизнес школы» проходили семинары от известных школ.

Отдельно была представлена площадка Bar Street. Она была предназначена для владельцев баров, барменов и та далее. Для создания наиболее эффективного образовательного контента организаторы обратились к признанным специалистам в данной отрасли. Авторами программы стали Артем Перук, Артем Галайчук, Игорь Зернов. Площадка Bar Street работала в течение трех дней, они были посвящены трем большим темам: продукт, цифры и люди.

Тема «Продукт» раскрывала новые концепции, а также возможности, открывающиеся перед барменеджерами  владельцами заведений. В рамках ее рассматривались современные техники, использование локальных продуктов в рамках импортозамещений. Спикерами были Александр Блинов, Александ Тимашков, Роман Сабанаев, Андрей Пруцких.

Тема «Цифры» была посвящена важнейшим в кризисные времена вопросам, а именно затратам и себестоимости. В этот день выступили Елена Машина, Иван Шушканов, Аскар Ермагамбетов.

Тема «Люди» раскрывала ценность слаженной команды, а также рассматривала методики управления и мотивации персонала. В качестве спикеров этого дня были задействованы Максим Горелик, Артур Тахавиев, Виктор Скуратов, Влад Мусиенко.

 

Другие новости