pic
163000, Россия, Архангельская область, Архангельск, Окружное ш., д.12, лит.А
Телефон: +7 (8182) 42-04-77
16 декабря 2021

Огромную пирамиду из 55 тысяч бокалов с шампанским Moet возвели в Дубае

На территории расположенного в Дубае курортного отеля Atlantis, The Palm поставили новый рекорд – соорудили пирамиду-башню из 54 740 бокалов, в которые налили шампанское Moët & Chandon. Её высота составила более 8 метров. Для заполнения бокалов выбрали именно шампанское, ведь этот игристый напиток символизирует щедрость и богатство в ОАЭ.

На построение гигантской конструкции потратили 55 человеко-часов. Её возводила команда сотрудников из Luuk Broos Events в течение 5 дней. Официальное открытие организовали 30 декабря. Пирамида признана самой высокой башней, возведенной из бокалов с шампанским, по состоянию на начало 2022 года. Её включили в Книгу рекордов Гиннесса. Дубайская пирамида побила рекорд 2017-го года, когда в Мадриде из 50 116 бокалов собрали башню.

В первый день 2022 года пирамиду разобрали. Бокалы не выбросили, а отправили на переработку. Из них местный стеклодув сделал посуду многоразового использования. Полученными стеклянными изделиями будут пользоваться гости отеля.

Другие новости