pic
163000, Россия, Архангельская область, Архангельск, Окружное ш., д.12, лит.А
Телефон: +7 (8182) 42-04-77
11 мая 2023

Винодельня Domaine Tropez

Domaine Tropez – семейная винодельня во Франции, основанная в 1996 году. На сегодняшний день винодельня оснащена современным винным погребом с резервуарами из нержавеющей стали, а площадь виноградников составляет более 40 гектар.

Основными сортами винограда в поместье являются гренаш и тибурен – знаковая лоза из местного региона Golfe of Saint-Tropez. Их дополняют сенсо для розового вина, верментино, вионье и совиньон для белого, шираз для красного.

Вина производятся согласно принципам органического земледелия, бережного отношения к окружающей среде и zero-waste производства. Сбор урожая проводится по ночам с конца августа по начало сентября, когда температура достигает 10-15 градусов для получения прозрачного цвета и сложных ароматов. Во вкусовом профиле винодельни угадывается влияние средиземноморского климата, глинистых и известняковых почв.

Domaine Tropez – единственная компания, которая может выпускать напитки, используя «Tropez» в названии вина. Вина бренда Tropez продаются в более чем 25 странах по всему миру: особенную популярность получили во Франции, Германии, Италии, Великобритании, США, Китае и Японии. Теперь вина от Domaine Tropez доступны и российским ценителям, в том числе клиентам Nesco. Уточняйте наличие вин Tropez у своего менеджера.

Другие новости